Как вы относитесь к попугаям?

Спой светик, не стыдись...

Как вы относитесь к попугаям?

Сообщение Tanya1985TV » 02 янв 2011, 19:36

Были в детстве 2 маленьких волнистых попугайчика (голубенький и зелененький), но от них было больше проблем, чем красоты. Поэтому как-то привыкла "дышать ровно" к этим птичкам. Но больше всего мне нравятся большие попугаи ара, особенно красные и синие. Просто нравятся и всё...

А вы как относитесь к этим птицам? есть ли у вас они дома?а может, были?ну и пару слов тогда о них...
Tanya1985TV

Re: Как вы относитесь к попугаям?

Сообщение Vesna » 04 янв 2011, 12:16

Очень даже хорошо отношусь к попугаям. Особенно люблю разговорчивых, хотя молчаливые тоже бывают хорошенькими. Просто считаю уникальным, когда птичка разговаривает. У меня их было штук 10 за всю жизнь, но хочется ещё и ещё. Наверное, сделаю себе рождественский подарок и куплю волнистого Кешу.
Vesna

Сообщение Hrenovina » 05 янв 2011, 21:08

У нас Кеша живет
10 лет
умеет чета там болтать
голос шо мафон пленочный
кеша, кешенька, хорррашя птичка
банальность, но так прикольно
Hrenovina

Сообщение loathsome » 11 янв 2011, 14:48

Из попугаев больше всего импонируют Кореллы. Они серые, с хохолком - намного красивее цветастых. Был раньше один, но умер от простуды. Теперь снова заводить как-то не хочется..
loathsome

Сообщение Keiko » 25 янв 2011, 14:05

К попугаям отношусь довольно положительно - интересные, яркие, красивые птички. Особенно нравятся говорящие попугаи, с ними связано много хороших воспоминаний (в детстве у меня были два попугайчика, но в итоге одного подарили двоюродному брату, а второй - улетел).
Впрочем, сейчас завести попугая я не рискнула бы, наверно, ибо теперь у меня живёт котик и я боюсь, как бы он попугайчика до инфаркта не довёл (после передачи "Суд с Павлом Астаховым", где хозяин попугайчика судился по этому поводу с хозяином кота, при упоминании кота и попугая в одном предложении, меня терзают подобные страхи).
"Вы ненавидите меня так страстно, в пол шаге стоя от любви..."
Keiko

Сообщение Roman90 » 25 янв 2011, 15:43

Сейчас я счастливый обладатель двух волнистых попугаев (самка и самец). Раскраска у них - голубая и зеленая. Учить говорить их не пробовал. Они у меня очень трусливые. Наконец то приучил их есть с руки ( когда они голодные), но когда сытые, то на руку не сядут).
Roman90

Сообщение spider911 » 28 янв 2011, 17:49

Збылась мечта идиота. В начале следующего месяца еду по своего попугайчика Жако. Довно хотел завести питомца на всю жизнь. Вдруг комуто надо попугайчики звоните но нераньше чем в начале Февраля. 0997744530
spider911

Сообщение BoSe » 15 апр 2011, 16:18

У меня был попугай шесть лет. Очень много разговаривал, но потом мама принесла кошку та подросла немного, и одним вечерком, я выпустил попугая полетать и кошка сцапала, не уследил. Я тогда очень сильно переживал, это был мой первый попугай я к нему так привязан был.
Вообще попугай это очень интересные создания, очень забавно говорят, бывает запомнят какую то фразу, и повторяют. Очень смешные.
BoSe

Вернуться в Птички