Маникюр

Маникюр

Сообщение Tanya1985TV » 06 янв 2011, 08:25

Маникюр (от лат. manus — рука и cura — уход) — косметическая процедура обработки ногтей на пальцах рук и самих пальцев рук. Маникюр делают в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами и в домашних условиях.
Что скажем по этому поводу?у кого какие ногтики?
Конечно, может вы напишите, что нет времени на маникюр, но главное, чтоб не написали "у меня обгрызанные ногти с грязью и всякой другой чепухой :lol: "....
Tanya1985TV

Re: Маникюр

Сообщение Roman90 » 06 янв 2011, 22:30

Как сделать маникюр hand-made

* шаг 1. Придайте ногтю необходимую форму и длину – с помощью щипчиков и пилочек.
* шаг 2. Отодвиньте кожу у основания ногтя, нанесите на нее крем для кутикулы.
* шаг 3. Опустите руки в теплую пенную воду на 10-15 минут.
* шаг 4. Осторожно обрежьте распаренную кутикулу и удалите ороговевшие частички кожи вокруг ногтя.
* шаг 5. Еще раз пройдитесь по ногтям пилочкой, совершенствуя их форму.
* шаг 6. Обработайте кожу рук кремом-скрабом - энергично промассируйте и смойте.
* шаг 7. Нанесите на руки питательный крем, а на основание ногтей – масло для кутикулы на 15-20 минут.
* шаг 8. Покройте ногти основой, а затем – лаком.
Roman90

Сообщение jenna » 07 янв 2011, 23:57

Единственное замечание: кутикулу лучше не удалять, это может быть вредно! Ее достаточно отодвинуть ближе к основанию ногтя апельсиновой палочкой. Удалять вовсе не обязательно! Лак при этом нужно наносить с небольшим отступом от основания ногтя.
jenna

Сообщение Mikamarika » 08 янв 2011, 22:02

ятоже кутикулу не срезаю, сначала специальным маслом, а затем апельсиновой палочкой двигаю, через некоторое время эта проблема сама собой проходит)))
Mikamarika

Сообщение inn1 » 09 янв 2011, 07:44

Mikamarika писал(а):ятоже кутикулу не срезаю, сначала специальным маслом, а затем апельсиновой палочкой двигаю, через некоторое время эта проблема сама собой проходит)))

Как это проходит?
просто у меня эта проблема существует в реале.

Маникюр считаю обязательным для женщины. Даже если вы не пользуетесь лаком для ногтей, они все равно должны быть ухоженными.
inn1

Сообщение Mikamarika » 09 янв 2011, 21:46

обычно, когда отодвигаешь кутикулу, она либо привыкает, либо по другим, неизвестным мне причинам, она становится меньше, а потом и вовсе отпадает нужда ее отодвигать, но результат это не совсем быстрый - я заметила такие чудеса через полтора года
Mikamarika

Сообщение ghm-mmm » 11 янв 2011, 14:44

А как обрезала, так и обрезаю, и даже не могу представить, что такое может быть , что кутикулы перестанут расти и их не прийдется обрезать ножничками.
Но обязательно попробую тут всеми расхваленый новый способ, очень хочется результат увидеть.
ghm-mmm

Сообщение inn1 » 18 янв 2011, 09:03

Mikamarika писал(а):обычно, когда отодвигаешь кутикулу, она либо привыкает, либо по другим, неизвестным мне причинам, она становится меньше, а потом и вовсе отпадает нужда ее отодвигать, но результат это не совсем быстрый - я заметила такие чудеса через полтора года

Великое спасибо за ответ! Больше никаких обрезаний. Полтора года - это не срок, а время для достижения цели. Мне давно уже не хотелось срезать кутикулу и вообще душа не лежит к этому процессу.
inn1

Сообщение Shalnaya » 17 июн 2011, 08:25

я срезаю столько, что мне наверно врядли поможет просто ее отодвигать.. Без маникюра - девушка просто не девушка... ручки всегда должны быть ухоженными, пусть даже нет длинных ногтей... у меня самой ногти короткие, но без маникюра я просто не выйду из дому :) И кстати, при встрече очень многие обращают внимание на руки, а если есть грязь под ногтями или ногти погрызанные, то это явно не бонус в вашу пользу:)
Shalnaya

Вернуться в Красота, мода, стиль