Европейский союз украина получит украина безвизовый режим с европейским союзом.

Обычаи (традиции) на свадьбах

Обычаи (традиции) на свадьбах

Сообщение Tanya1985TV » 06 янв 2011, 12:20

Какие вы знаете обычаи (традиции) на свадьбах?и, если у вас была свадьба, то какие обычаи были у вас?Я понимаю, что их много, но хоть по минимуму вспомните.
У меня на свадьбе было много такого, первое что приходит в голову- снятие фаты с невесты и как мама мужа одевает платок на голову невесте, кража невесты и, как ни странно, кража жениха :lol: , кража туфли ну и многое-многое другое.
Tanya1985TV

Re: Обычаи (традиции) на свадьбах

Сообщение inn1 » 09 янв 2011, 08:21

Ну у нас было меньше краж, зато многие подготовились очень хорошо: были целые выступления командами, нас заставляли:
дав яблоко, утыканное спичками, так, что оно уже напоминало ежа, велели доставать по спичке, называя при этом друг друга ласковыми именами;
подвешенное яблоко мы должны были съесть, не трогая его руками.
inn1

Сообщение Mikamarika » 12 янв 2011, 19:39

А у моей подруги был старый обряд, перед выкупом невесты проверяли ее невинность: жениху дается блинчик, такой приличный см 20 в диаметре. и заставляют откусить, по незнанию парень откусил самую серединку (блин сложили конусом, свернув на 4 части) в итоге когда развернули в середине была огромная дыра...вот тебе и невинность!
НА будущее кому попадется испытание, нужно откусить с обратной стороны, чтобы развернув блин получился круг!!!
Mikamarika

Сообщение asdef78 » 16 янв 2011, 16:51

Есть обычай похищения невесты. Иногда об этом мечтает даже жених. Но не всегда эта мечта сбывается. На свадьбе главное веселая атмосфера, остальное по вкусу.
asdef78

Сообщение Catrinn » 18 янв 2011, 03:46

У моего папы на родине (он из деревни) принято на второй день катать тещу в корыте или на телеге. Очень весело за этим наблюдать, все веселятся и пытаются тещу хлестнуть травой. Оборонятся не возбраняется :D .
Вот только моя бабушка (мамина мама), узнав об этой традиции заранее, просто спряталась и, если бы папина мама не согласилась ее заменить, гости бы все разнесли в поисках новоявленой тещи :lol:
Catrinn

Сообщение xbub » 20 янв 2011, 10:56

Охохо! Я тоже так делал! Только я тещу катал в ванне эмалированой! Мы с тестем договорились и он помог мне "довести" тещу до ванны. Сначала она кричала, а потом даже понравилось, и теперь как только мы с ней видемся она спрашивает "Ну что зятёк, покатаемся?".
xbub

Вернуться в Наша свадьба