травы

Все остальное

травы

Сообщение Chelsuk » 06 янв 2011, 16:42

Кукуруза (маис) — это однолетний широко известный кормовой и хлебный злак. Стебли высокие, 1,5—3 (6) м высотой, прямые, внутри заполнены пористой массой. Листья широкие, линейные, сидячие, очередные, по краям волнистые. При основании листьев — длинный (до 5 мм) пленчатый язычок. Цветки однополые, собраны в мужские (верхушечные раскидистые метелки) и женские (початки) соцветия. Початки образованы пестичными цветками, сидящими рядами на толстой оси. Расположены они в узлах нижних и срединных листьев. Рыльца цветков длинные, нитевидные, свешиваются вниз. Цветет растение кукуруза в августе 2—3 недели. Плод — зерновка.
:)
ну это взято с
http://www.azbuka-trav.ru
Chelsuk

Re: травы

Сообщение aghahowa » 17 янв 2011, 18:40

Не знаю, что имел в виду автор под созданием этой темы, но травы у меня ассоциируются в последнее время с иным. Нет, не с наркотическими веществами:) А с лечением! Действительно фитотерапия - это то, что стОит делать сразу, перед употреблением химии в виде таблеток!
aghahowa

Сообщение Tanya1985TV » 19 янв 2011, 10:01

У меня тоже травы ассоциируются с лечебным действием. Сразу на ум приходит чабрец. Мы его собираем с мужем до Троицы (иногда бывает чуток позже, если Троица выпадает рано). Идем на ближайшие меловые горы и у подножья гор собираем. Правда зимой редко пьем эти чаи (не знаю почему), но в случае болячек очень хорошая вещь. А главное- вкусный чаёк получается.
Tanya1985TV

Сообщение Catrinn » 20 янв 2011, 06:12

Эх, у меня пока бабушка в деревне жила, каждое лето нам травы заготавливала - чабрец, душицу, мать-и-мачеху. А мама потом при простуде меня ими лечила. И в чай тоже добавляем. Душица с молоком и медом для меня до сих пор лучшее средство при простуде. А отваром шалфея сестра при зубной боли всегда рот полощет.
Catrinn

Сообщение inn1 » 09 мар 2011, 18:36

а у меня название ассоциируется с петрушкой, укропом, фенхелем,сельдереем, базиликом, мятой - в общем со всеми травами, которые я использую в кулинарии, раз уж автор темы завел разговор про маис. Но по его понятиям и капуста (например, цветная) это трава.
inn1

Вернуться в Разное