Отдавать или не отдавать в садик?

Отдавать или не отдавать в садик?

Сообщение Tanya1985TV » 02 янв 2011, 20:08

Простой вопрос!Надо ли отдавать ребенка в детский сад? или лучше воспитывать самому? или пусть бабушки-дедушки воспитывают. Здесь пишем мнение по этому поводу.
Лично я считаю, что в садик отдавать нужно, вот только в каком возрасте... В садике по-любому научат тому, чему никто дома не научит. Но и это не главное. Самое главное, в садике у ребенка будет многостороннее общение с детьми и воспитателями. Этого в семейном кругу не найдешь!
Tanya1985TV

Re: Отдавать или не отдавать в садик?

Сообщение Notka » 04 янв 2011, 19:40

Привет. Мы тоже столкнулись с этим вопросом.
Все вокруг говорят, что чем раньше, тем лучше, но я свою дочку в 2 года отдала в сад и пожалела об этом...
Вот теперь хочу её в 4 года сдать. Базовые знания она получает дома, а в садике уже более будет приближённое к школьной программе. Думаю 4 года - самый оптимальный возраст, если конечно маме не надо выходить на работу.
Notka

Сообщение morellato » 05 янв 2011, 20:01

в самом деле этот вопрос важен ,,, конечно стоит и нужно , это новый мир , это новые навыки, это новое общение и еще плюсы , но родителям решать ...
morellato

Сообщение Panda » 06 янв 2011, 09:55

Дочке год. Сам я совсем не против отдать ее садик, да и жена "за". Но даже с учетом того, что мы уже встали в очередь, в садик она пойдет годам к 5, мест нет. Сейчас рассматриваем варианты частных д/с, но пока доверия эта затея не внушает.
Panda

Сообщение andrei112 » 06 янв 2011, 14:32

Со всеми согласен,единственный минус-они иной раз друг от друга такого нахватаются,
что и в эфире не озвучишь...
http://www.youtube.com/watch?v=ppwFKY8uUBw
andrei112

Сообщение Panda » 07 янв 2011, 14:34

andrei112 писал(а):Со всеми согласен,единственный минус-они иной раз друг от друга такого нахватаются,
что и в эфире не озвучишь...
http://www.youtube.com/watch?v=ppwFKY8uUBw

Ну так нахвататься ребенок может и во дворе, и от соседей, и на улице. Тут не детский сад виноват - жизнь такая.
Panda

Сообщение Mikamarika » 11 янв 2011, 04:22

Детский сад - это не только развиващий этап но еще и психологическое становление личности. Ограничевать своего ребенка нельзя в общении со сверстниками, чтобы дикарем не вырос, а вот подойти основательно к выбору дошкольного учреждения нужно! Хотя я конечно, не хочу отдавать ребенка в садик
Mikamarika

Сообщение ghm-mmm » 11 янв 2011, 09:50

Отдавать однозначно, при чем чем раньше тем лучше, конечно не в годик, но в 2 уже вполне нормальный возраст.
В садике общение, друзья, режим. А дома конечно это не то.....
В 2 года ребенок уже может все самостоятельно делать ходить на горшок, одеваться, раздеваться, кушать, пить и т.д. поэтому мое мнение 2 года самый раз.
ghm-mmm

Сообщение murzikkk111 » 11 янв 2011, 22:11

На самом деле у меня двойственное мнение, с одной стороны думаю что нужно но не раньше 2-х лет, с другой думаю что не нужно. Честно своего ребенка никогда не отдал бы в садик, если б была возможность не работать а проводить все время с ребенком.
murzikkk111

Сообщение asdef78 » 20 янв 2011, 16:33

Когда по возрасту ребенок уже может ходить в детсад, он должен это делать. Общение с другими детьми очень полезно в этом возрасте. Ваш ребенок будет под профессиональным присмотром, разве это недостаточный аргумент.
asdef78

Сообщение inn1 » 06 фев 2011, 16:33

что-то вокруг все, кто ходит в садик болеют каждый месяц. Очень сомневаюсь, что это полезно. Общение с детьми в садике конечно важно, но здоровье тоже весомый аргумент.
inn1

Сообщение Chelsuk » 20 мар 2011, 17:08

конечно отдавать!! в садике залажуется база характера, качеств ребенка, а если будет сидеть дома, то и будет у него один друг - Вы
Chelsuk

Сообщение mamaErika » 16 апр 2011, 05:21

inn1 писал(а):что-то вокруг все, кто ходит в садик болеют каждый месяц. Очень сомневаюсь, что это полезно. Общение с детьми в садике конечно важно, но здоровье тоже весомый аргумент.

Это очень полезно! ОЧЕНЬ!

Как пример - болезнь "ветрянка" - в возрасте до 5ти лет переносится намного легче, чем в более старшем возрасте!
Да и вообще все остальные болячки из садика формируют имунную систему, которая потом сбережет вашего ребенка среди толпы разных людей!
Помимо этого еще и общение со сверстниками!
А возраст, когда ребенка в садик отдавать, это глядя на ребенка - кого можно и в 2 годика отдать, а кого только в 4....
mamaErika

Сообщение suslik » 15 авг 2012, 07:48

В садик отдавать надо. А возраст у каждого индивидуален, но в 2 года нормально.В начале тяжело, а потом ребенок привыкнет к деткам.У меня ребенок пол-года болел, а потом как отрезало. А с младшим намучались. Но садик дает главное - общение ребенка в обществе.
suslik

Сообщение achatko » 16 авг 2012, 05:34

Тут каждый сам выбирает: отдавать или не отдавать. Кого-то садик выручает, многие мамочки хотят быстрее пойти на работу. А вот у меня сынуля часто простужается, так что сад для нас - наихудшее зло. Еще у него аллергия на пищу, многое есть нельзя. А кто там в саду за этим следить будет? Так что я против садика.
achatko

След.

Вернуться в Малыш растет