интерестный вопрос!!!

интерестный вопрос!!!

Сообщение Chelsuk » 06 янв 2011, 20:35

вот часто наблюдаю, как девушка проходит мимо толпы, которая стоит на остановке, и все девушки за спиной проважают ее своим взглядом!!!
что вы там высматриваете??? :)
Chelsuk

Re: интересный вопрос!!!

Сообщение Keiko » 06 янв 2011, 23:20

А вопрос действительно неплохой (даже любопытно стало: "а парни ничего не "высматриваете" у мимо проходящих парней/мужчин?"). Что касается нас... Ммм, да мы многое можем там присматривать и анализировать. Как варианты - понравилась/не понравилась кофточка/юбочка и идёт ли этот наряд девушке (в случае, если понравилась, прикидываем, пойдёт ли нам и не прикупить ли что-то наподобие, но в то же время немного отличное от...), понравилась/не понравилась бижутерия, понравилась/не понравилась причёска, и т.д. Лично я чаще всего обращаю внимание именно на причёску - как уложены волосы, как заплетены... цвет волос (натуральный или крашеный, красиво смотрится или нет), и всё в таком духе.
"Вы ненавидите меня так страстно, в пол шаге стоя от любви..."
Keiko

Re: интерестный вопрос!!!

Сообщение Chelsuk » 07 янв 2011, 11:08

я просто раз ехал в автобусе, смотрел в окно и вышла девушка, симпатичная окуратная!!
а на остановке стояла, не очень))))
так симпотяжка проходила мимо, она ее с ног до головы, в прямом смысле этого слова, опустивши гоову - смотря на ноги и постипенно ее поднимя, я был в шокке!!
Chelsuk

Сообщение Keiko » 07 янв 2011, 11:32

Ну, в этом случае, девушка явно проводила сравнительный анализ себя с потенциальной соперницей. И судя по тому, как ты (можно на "ты"?) её описал, сравнение было явно не в её пользу XD А причин "пялиться" может быть много - всё зависит от ситуации, как видим :)
Keiko

Сообщение jenna » 08 янв 2011, 00:01

Более того, если встречаются две девушки, то они обе посмотрят на лицо, потом окинут взглядом фигуру и одежду и в заключение бросят взгляд на обувь, потом отправятся по своим делам. И все это происходит конечно в считанные секунды, но столько раз ловила на себе такой оценивающий взгляд.
Видимо у нас, девушек, соревнования и соперничества в крови и на подсознательном уровне!
jenna

Сообщение Chelsuk » 08 янв 2011, 08:06

ну у вас получаются не глаза!!!
а там не знаю, узи, ренген и разные приборы))))
Chelsuk

Сообщение Mikamarika » 09 янв 2011, 04:45

Иногда действительно сравниваешь, подошло бы мне то, что одето на ней, иногда думаешь фу какая безвкусица, а иногда проходит реально красивая девушка - почему не полюбоваться:)
Mikamarika

Сообщение murzikkk111 » 13 янв 2011, 13:59

Keiko писал(а):Ну, в этом случае, девушка явно проводила сравнительный анализ себя с потенциальной соперницей. И судя по тому, как ты (можно на "ты"?) её описал, сравнение было явно не в её пользу XD А причин "пялиться" может быть много - всё зависит от ситуации, как видим :)

Какой еще соперницей?))) вот никогда это не понимал, они что за одного парня воюют или им предстоит участвовать в каком нибудь конкурсе красоты. Скорее они и не увидятся больше. Мне кажется тут какая то зависть скорее всего присутствует.
murzikkk111

Сообщение Ivan » 13 янв 2011, 14:59

Все мы люди даже живя в 21 веке всё ещё остаёмся теми же кем были 10,000 лет назад и наши рефлексы и инстинкты остались теми же,женщины соревнуются во внешности мужчины в силе и добыче(доходе) и как не крути пройдёт ещё 10,000 лет мы все,а точнее наши потомки будут такими же... вот почему женщины смотрят друг на друга как-то не так как нам кажется))) они просто изучают друг друга и стараются превзойти своих "соперниц")))
Ivan

Сообщение Keiko » 14 янв 2011, 22:34

murzikkk111, после вашего отчаянного "вот никогда этого не понимал", почему-то сразу вспомнились стихи Гумилёва (ни в коем случае не в обиду, а просто к слову о):

Страсть пропела песней лебединой,
Никогда ей не запеть опять,
Так же, как и женщине с мужчиной,
Никогда друг друга не понять.
:)

Мы ведь действительно довольно разные, и логика, мировоззрение, самореализация у нас тоже разные, поэтому вполне нормально, что вы иногда не понимаете нас, а мы - вас.
А по теме - каждый волен думать так, как хочет, и, как я уже говорила, причин может быть масса. У кого-то и правда может быть зависть, а кому-то завидовать нечему (опять же, смотря в какой ситуации и смотря кто на кого пялится - а пялятся друг на друга все девушки).
А вообще я не нахожу в этом "анализе" ничего плохого, и сама иногда грешна - если вижу у девушки какую-то интересную причёску - пытаюсь разглядеть, как она сделана, чтобы дома попробовать такую же (люблю эксперименты с причёсками, поскольку волосы у меня длинные и возможностей масса, а когда иссякает своя фантазия - почему бы не позаимствовать чужую идею?).
Keiko

Сообщение Arder » 27 янв 2011, 20:51

Как уже и говорилось, что чувство соперничества присутствует у всех, и у женщин и у мущин, прото по разному выражается, и поэтому тоже болие склонен к этому варианту!
Arder

Сообщение inn1 » 28 янв 2011, 04:13

Действительно, иногда смотришь на проходящую девушку и думаешь: хорошо, что я так не выгляжу! Не оделась бы так. А иногда смотришь и думаешь как у нее все классно подобрано, мне бы тоже не помешал бы аксессуарчик
inn1

Сообщение Chelsuk » 28 янв 2011, 10:23

интерестно то, что ранше люди не замарачивались об этом)
но а что смотреть? я вот много хочу себе с одежды и смотреть не надо, но средств не имею...куда мне смотреть, на кошельки?
Chelsuk

Сообщение Arder » 30 янв 2011, 12:50

Я сам за собой частенько замечаю, что смотрю на одежду ну и на то как она сидит на человеке, и не важно мужчина это или женщина, ну конечно на женчин смотреть намного рпиятней, но это уже другое, а вот на мужчин смотрю исключительно только на тоех которые имеют вкус в одежде (ну не на мужчин а на то как они одеваются:)), обувь, брюки, и выше... это как просто приценится, но купить такие вещи конечно не могу, вот хоть на других смотрю! Так что можчины я думаю тоже частенько смотрять на трябки других мужиков!
Arder

Сообщение KEHF » 04 июн 2012, 06:32

Chelsuk писал(а):вот часто наблюдаю, как девушка проходит мимо толпы, которая стоит на остановке, и все девушки за спиной проважают ее своим взглядом!!!
что вы там высматриваете??? :)

вы высматриваем у нее ее одежду как она одета и во что одета :D
KEHF

След.

Вернуться в Его вопрос к ней