Введение прикорма

Введение прикорма

Сообщение Tanya1985TV » 02 янв 2011, 20:14

Часто случается так, что грудного молока у матери либо нет, либо его мало. В таком случае приходится вводить прикорм. С чего начать?
Я начинала с обыкновенной малютки (молока не хватало и оно было недостаточно жирное, ребенок часто просил кушать). НАН кисломолочный дочка вообще не захотела кушать, только малютка нравилась (ну и грудное молоко). Кстати, малютку ввели со 2го месяца жизни. Потом постепенно начали давать яблочный сок и пюре, банановое пюре. Обычные овощи не очень понравились. Вот так и росли.
Сейчас мы уже взрослые (1,5), с ложки кушаем плохо, хотя лучше, чем раньше.
Tanya1985TV

Re: Введение прикорма

Сообщение Roman90 » 04 янв 2011, 16:19

Даже если молока у мамы мало, его нужно давать, а уж потом догодовывать прикормом.
Roman90

Сообщение miss2020 » 05 янв 2011, 14:49

Такое редко бывает что нет или не хватает молока ( чаще не хватает желание кормить!!!).
Главное не сдаваться и не сцеживаться . Сцеживание только в самом крайнем случае. Кормила грудью 1,5 года,никаких смесей никогда не давала. В 3 месяца попробовали яблочное пюре,постепенно ввели всё остальное. Уже с общего стола кушаем!!!!
miss2020

Сообщение Mikamarika » 08 янв 2011, 17:30

У меня молока было и есть много! грудью мы питаемся до сих пор, хотя нам уже 1,8. СМесей мы не пробовали, с 5 месяцев начали пробовать пюорешки, фрукты, соки, но как то не понравидлось нам это, а вот с 9 месяцев мы помимо груди начали есть супы, пельмени, плов, картошку, мяско. Сейчас едим все подряд, но титя обязательно!!! :D
Mikamarika

Сообщение suslik » 25 окт 2012, 09:12

Старший ребенок очень быстро бросил грудь, просто отказывался. Хотя молока было много т кормить его хотела. Младший наоборот - отказывался от прикорма.Вот такие мои малыши.
suslik

Вернуться в А вот и я :)