Токсикомания

Токсикомания

Сообщение bloojeremy » 07 янв 2011, 07:38

Токсикомания — один из самых злокачественных видов наркомании. Вызывая серьезное рушение организма и сильную зависимость, токсикомания отличается от наркомании только в юридическом аспекте: она вызывается употреблением веществ, не отнесенных Минздравом к группе наркотиков, и на нее не распространяются правовые и уголовные акты, действующие в отношении наркоманов.

За последние двадцать лет токсикомания — вдыхание «летучих наркотически действующих веществ» (ЛНДВ) — приобрела характер эпидемии. Ежегодно сотни детей и подростков с кульками на голове отправляются в мир иной. Средний возраст потребителей продукции химической промышленности — 8—15 лет. Учитывая масштабы распространения токсикомании и те необратимые разрушения, которые она производит в детском организме и психике, можно серьезно говорить об угрозе будущему нации. :!: :!: :!: :!:
bloojeremy

Re: Токсикомания

Сообщение Chelsuk » 07 янв 2011, 10:54

я не думаю, что запахи например бензина или еще что то там, которые мне нравится, не считаются токсикоманией??
просто прикольный запах хихихихи))) :D
Chelsuk

Сообщение shackal33 » 08 янв 2011, 07:25

По молодости,по глупости и меня сие не минуло. Но,как говорится,как пришло так и ушло - бог миловал. Но,согласен - зараза ещё та! И по моему, прежде всего, из за доступности.
shackal33

Сообщение qwert7 » 08 янв 2011, 12:25

ну ладно выпить закусить...ну клей то зачем нюхать!ужас!
qwert7

Сообщение Chelsuk » 08 янв 2011, 15:07

да я видел московских бомжей по телеку показывали!!!
это реально жесть!!!
их не корми а дай понюхат
Chelsuk

Сообщение Vesna » 08 янв 2011, 16:34

Как посудить, так эта проблема покруче алкоголизма будет... Мне раньше тоже нравился запах бензина, но не было так, что как только почувствую этот запах, сразу стою на этом месте, никуда не ухожу и нюхаю... Вообще, не представляю, как можно нюхать клей??? в-общем, далека я от этого. И слава Богу :lol: :lol: :lol:
Vesna

Сообщение murks » 31 янв 2011, 17:51

КТО НЕ НЮХАЛ ТОТ НЕПОЙМЁТ !!ПРИХОД ПОКРУЧЕ ЧЕМ ОТ ЭКСТАЗИ-НО И ВРЕДА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПСИХИКУ УБИВАЕТ НАПРОЧЬ И ЛЁГКИЕ ТОЖЕ!!!
не ленись трудись
murks

Сообщение spider911 » 31 янв 2011, 20:40

Я от запаха бензина с ума схожу. У него насколько классный запах что я бы его нюхал и нюхал но стараюсь не придавать этому значения потому как пары бензинчика токсичны. А при большой концентрации очень токсичны.
spider911

Сообщение worker280586 » 10 фев 2011, 16:00

К сожалению мое детство тоже не прошло мимо токсикомании. Это как говориться: "с кем поведешься, от того и наберешься". Вот вы говорите нюхать. На самом деле этими веществами дышат и дышат ртом поднося пакет ко рту, тем самым начиняя кровь этими самыми летучими веществами, вдобавок еще блокируется поступление кислорода и вдыхается повторно углекислый газ. Мне кажется, если бы на этом месте был бы взрослый или старый человек, он бы просто отключился. Я до сих пор не могу поверить как я мог дышать этим в течение 5 часов без перерыва. А завязал я с этим делом по очень загадочной причине: у меня начались плохие галлюцинации(пример: червяки лезут изо рта), которых я стал боятся, плюс дал обещание другу что брошу.
worker280586

Сообщение inn1 » 01 апр 2011, 10:45

Хорошо, когда человека хоть что-то останавливает. Чтобы избавиться от такой привычки, как мне кажется. надо обладать недюжинной силой воли. Только вокруг маловато сильных людей.
inn1

Сообщение Alexej » 04 май 2011, 17:26

inn1 писал(а):Хорошо, когда человека хоть что-то останавливает. Чтобы избавиться от такой привычки, как мне кажется. надо обладать недюжинной силой воли. Только вокруг маловато сильных людей.

По моему это идиотизм, если вокруг "маловато сильных людей", то какой у Вас круг общения?
Alexej

Вернуться в Вредные привычки