А когда ваш ребенок стал самостоятельно ходить?

А когда ваш ребенок стал самостоятельно ходить?

Сообщение Vesna » 08 янв 2011, 14:30

Моя дочка Алиска стала сама ходить в 9 месяцев. Все говорят- рано, а я что?не буду ж заставлять ребенка лежать или ползать :lol: Хотя я слышала, что и в 7 месяцев детки начинают ходить. И почему-то мальчишки начинают ходить раньше, чем девочки. А ваш ребенок когда пошел?и кстати, использовали ли вы ходунки? мы без ходунков пошли :D
Vesna

Re: А когда ваш ребенок стал самостоятельно ходить?

Сообщение Mikamarika » 08 янв 2011, 17:10

Моя Аурика чуть ленилась, наверно сказываются ходунки. Вообще перемещаться вокруг дивана, кроватки, а затем и по периметру дома мы стали в 11 месяцев, но был страх пойти самостоятельно, без поддержки. А вот 1 сентября 2010 года мы зделали первые шаги по комнате (за шоколадкой пошли:)), нам было почти 1,4 и с тех пор летаем:)
Mikamarika

Сообщение murzikkk111 » 11 янв 2011, 22:20

Тоже ходить начали в месяцев семь, ходунки не использовали, я просто где то вычитал что с ходунками ребенок не наступает на всю ступню и привыкает к постоянной поддержке. Просто следом постоянно ходил в согнутом состоянии и придерживал)
murzikkk111

Сообщение ingeen » 16 янв 2011, 12:29

да что там девять месяцев, у меня такое ощущение что мой пацан сразу начал ходить ...причем постоянно и безостановочно!!! ...а также разговаривать!!!! ...ля ля ля и ля ялля ля и так все время ...думал с ума сойду ))) ...так что не парься когда кто пошел ...кости окрепли ...мышцы окрепли вот и пошел карапуз)))
ingeen

Сообщение Tanya1985TV » 18 янв 2011, 12:40

Моя дочка пошла сразу после года. Буквально в первую неделю после года. Очень долго ползала, а ходить боялась или просто ленилась. Ей на руках у папы-мамы нравилось :lol: А сейчас (1,5 года) в-основном ходит (на улице пешие прогулки), а дома бывает изредка вспомнит молодость- ползает :lol:
Tanya1985TV

Сообщение inn1 » 29 янв 2011, 06:40

Около года. Папа не выдержал его мучений в поисках опоры и ребенок пошел самостоятельно. Вообще, папам полезно почаще заниматься с детьми.
inn1

Сообщение suslik » 02 авг 2012, 09:30

Первые шаги сделал где- то в 9 месяцев, но ходить ленился, т.к. очень шустро ползал.
suslik

Сообщение sanjk » 25 ноя 2012, 21:13

Vesna писал(а):Моя дочка Алиска стала сама ходить в 9 месяцев. Все говорят- рано, а я что?не буду ж заставлять ребенка лежать или ползать :lol: Хотя я слышала, что и в 7 месяцев детки начинают ходить. И почему-то мальчишки начинают ходить раньше, чем девочки. А ваш ребенок когда пошел?и кстати, использовали ли вы ходунки? мы без ходунков пошли :D

У меня дочка стала сидеть в 4 месяца в 6 уже сама ползала и в 7 ходила. Сколько я наслышал от всех *Что нельзя* но я не мог её просто взять и привязать к кроватке.
sanjk

Вернуться в Малыш растет