Читаете книги дома на диване или на компьютере?

Есть что сказать?

Читаете книги дома на диване или на компьютере?

Сообщение Tanya1985TV » 03 янв 2011, 16:37

В последнее время появилось много способов почитать книжки (газеты, журналы и т.п.). Кто-то читает их в электронном виде, а кто-то предпочитает "старый дедовский метод" - лёжа на диване :) Я редко читаю книги в электронке. Ну не хватает у меня усидчивости для того, чтобы вечно сидеть за компом. Мне лучше почуток, но каждый день (ну или как получится) лежа на диванчике или сидя за столиком. А вы как читаете?(ну если читаете)
Tanya1985TV

Re: Читаете книги дома на диване или на компьютере?

Сообщение Vesna » 04 янв 2011, 13:50

На работе часто читаю книги на компьютере, хотя больше нравится смотреть фильмы :lol: Дома редко читаю книги, т.к. совершенно нет времени. Все свободное время провожу в интернете. Т.е. опять-таки получается, что получаю информацию из компьютера.
Vesna

Сообщение КонфеткаМармеладка » 04 янв 2011, 19:05

Я читаю по старинке:накрывшись уютным пледиком на кровати(благо,она 2-спальная),рядом чашка кофе и в руках интересная книженция. Кайф! ;)
КонфеткаМармеладка

Сообщение Chelsuk » 04 янв 2011, 20:54

за компьютером не советую!!!
вопервых это не удобно и не практично!!!
книгу берешь везде и всегда, а комп...
Chelsuk

Сообщение Keiko » 05 янв 2011, 22:44

Читать просто обожаю. Раньше читала только обыкновенные книги старым "дедовским способом", а в последнее время всё чаще отдаю предпочтение книгам в электронном виде. И всё потому, что в библиотеке/магазинах той или иной книги может не быть (или, как ни банально, может не быть средств, чтобы эту книгу себе позволить), а в интернете есть практически всё - скачал, открыл, сидишь наслаждаешься. Поначалу негодовала, что электронную книгу далеко не унесёшь (то бишь не полежишь с ней на диване, не посидишь на кухне), а сейчас нашла выход из положения - скидываю электронную книгу в мобильный телефон, держу курс на диван, и уже там читаю с телефона. До такой степени привыкла, что даже глаза не устают. Хотя, следует признаться, иногда всё же скучаю по тому самому "дедовскому способу" и по возможности подержать в руках настоящую книгу, с бумажными листами... =)
"Вы ненавидите меня так страстно, в пол шаге стоя от любви..."
Keiko

Сообщение Alexander » 06 янв 2011, 14:33

На диване! Хотя редко читаю...
Alexander

Сообщение Panda » 07 янв 2011, 14:08

Совмещаю бумажные носители с электронными. Читать все же удобнее (привычнее?) бумажные книги, но вот найти нужные не всегда возможно. Да и дорогое это удовольствие. Я в день прочитываю в среднем 300-400 страниц, так что тут никакой зарплаты не напасешься. Так что в основном читаю именно в электронном виде.
Panda

Сообщение seltik » 07 янв 2011, 18:57

книги употребляю исключительно в аудио виде !!! на работе само то работа у меня машинальная до автомотизма доведена так что аудио книга для меня сама то
seltik

Сообщение ghm-mmm » 15 янв 2011, 21:21

Читаю и дома на диване, а иногда и на работе за компьютером, когда скучно очень.....
Если книга ну уж очень заинтересовала, то могу читать и дома и на работе за компьютером... :P
ghm-mmm

Сообщение shackal33 » 16 янв 2011, 12:51

Вообще то на чтение почти не остается времени.Но если все таки выдается часок-другой,то предпочитаю диван.Лично для меня так уютнее и теплее.Да и вздремнуть можно,если что...
shackal33

Сообщение Lelik » 17 янв 2011, 20:30

А я очень люблю читать, просто обожаю с детства и читаю по старинке. В электронном виде крайне редко- только если нужно какую то информацию срочно найти или сообщение написать ребенку в школу. Зато мой муж читает книги с мобильника, не представляю как это у него получатся, я считаю, что это крайне неудобно.
Lelik

Сообщение Екатерина » 17 янв 2011, 20:42

Читаю сидя на диване, укрывшись пледом с чашкой чая. В электронном виде читать не люблю, почему-то не так интересно. Есть у прочтения книг своя прелесть - листочки перевернуть, закладочку положить, обложечку посмотреть, руками потрогать, на тумбочку рядом с кроватью книжку положить и лечь спать. А у электронной книги души что ли нет.
Екатерина

Сообщение asdef78 » 19 янв 2011, 09:38

Совсем не много лет назад в нашем городе было около 30 книжных магазинов. Сейчас остался один (не считая раскладки в других магазинах). Скоро книги можно будет увидеть только в музее.
asdef78

Сообщение Catrinn » 20 янв 2011, 06:04

Мне за компьютером читать не могу, устаю и неудобно. Вот думаю приобрести бук ридер - и буду закачивать в него электронные книги, и читать как будто настоящую книгу. А то муж ругается, когда я от родителей очередную партию своей библиотеки перетаскиваю. Говорит три шкафа - это слишком :D
Catrinn

Сообщение sas_poz » 21 янв 2011, 20:17

Давно перешел на аудиокниги.Сначала непривычно,а потом втянулся и уже года 2 с удовольствием слушаю.
sas_poz

След.

Вернуться в Книги