Воспитание кнутом или пряником?

Воспитание кнутом или пряником?

Сообщение Vesna » 04 янв 2011, 13:03

Говорят, воспитывать ребенка нужно когда он ещё лежит поперек дивана, если ляжет вдоль- то уже прошло время... Как вы считаете, можно ли бить ребенка ремнем?или же вы категорически против таких методов? может предложите что-то новое?
Vesna

Re: Воспитание кнутом или пряником?

Сообщение Giggs0101 » 04 янв 2011, 17:43

Бить ребёнка нельзя. Лучше лишить его компьютера к примеру. Не давать сладкое. Запретить просмотр телевизора.
Giggs0101

Сообщение Julia » 05 янв 2011, 23:10

приходит женщина к врачу на 2 месяце беременности. и спрашивает, во сколько надо начинать воспитывать ребёнка? Врач спросил. на каком месяце женщина. и сказал. что, та уже на 2 месяца опоздала. я считаю, что детям надо объяснять и если они делают то же самое, то тогда можно и ударить. Но так, чтоб ребёнок понял, что это с любовью, а не со злости. Иначе ребёнок будет направлен против родителей.
Julia

Сообщение andrei112 » 06 янв 2011, 14:19

Сейчас много разговоров на эту тему
Я воспитывался в деревне,в строгости,ремня получал на ура,но за дело
Даже сейчас,приезжая на родину,видишь,как дети уважительно относятся к старшим,
чего не скажешь про город
От этой слабины у них уже в порядке вещей,послать,обозвать,окорбить
Так что нужен и кнут и пряник,но в меру!!!
andrei112

Сообщение Mikamarika » 08 янв 2011, 17:49

Меня воспитавали в супер строгости, все было под запретом, сейчас мама понимает, что это было не правильно, но уже поздно, меня не пределать. Свою же дочку, я воспитываю так, как хотела бы чтобы воспитывали меня. ДА она еще маленькая, но уже понимает, что где то она шкодничает и делать так нельзя. Я ее не ругаю, не повышаю на нее голос и уж тем более не бью, страюсь объяснять ей все спокойно, что можно, что нельзя. Многие говорят,что я балую доченьку, но я для себя избрала такой метод.воспитания.
Mikamarika

Сообщение samatvasiljev » 08 янв 2011, 17:56

Ремень это самое лучшее воспитание. Бог специально для этого создал пятую точку. Но все должно быть разумно. Если переусердствовать, то будет страх. Но ремень нужен. Одна родительница рассказывала, что когда ее сын украл сигареты у отца и покупил. То отец один единственный раз взял ремень и так отхлестал его. Мать в слезы, но не подходила. За то потом не курил и отца с первого раза слушался. Ремень нужен. А то, что типа бить ребенка нельзя. То это чушь гуманного образования. Воспитывать нужно по христиански. Россия это страна христиан, значит и воспитание должно быть христианским, а не гумманым, то есть атеистическим.
samatvasiljev

Сообщение Mikamarika » 08 янв 2011, 22:46

samatvasiljev я с вами не согласна, либо у вас нет детей, либо вы такой жесткий человек
Mikamarika

Сообщение murzikkk111 » 11 янв 2011, 22:08

Считаю что нельзя воспитывать ремнем, но бывает может выйти так что кроме ремня ребенок ничего другого не поймет. Есть например настолько избалованные дети что даже ремень не поможет, но в первую очередь я думаю все это из-за родителей именно из-за их неправильного воспитания такое получается.
murzikkk111

Сообщение Valera7120180 » 13 янв 2011, 14:06

Не знаю, как кто, но я считаю, что только пряником нельзя воспитывать ребёнка!
А особенно, когда отец пытается наказать за проступок сына, а мать сразу же жалеет!
В итоге он понимает, что мать всё равно его защитит и делает что хочет!
Но это моё мнение!
Valera7120180

Сообщение ingeen » 16 янв 2011, 12:18

в воспитании все методы хороши и поэтому не стоит думать что лучше так да эдак, но точно могу сказать что ремень это не выход и ребенка ни в коем случае нельзя бить А ТО ОН ВАМ ПРИПОМНИТ В СТАРОСТИ!!! ...но воспитывать нужно так чтобы любил и уважал, а не тупо боялся!!! ...Советую почитать Бенжамина Спока!!!
ingeen

Сообщение cntgf2 » 17 янв 2011, 09:18

Я считаю , что бить детей нельзя. НО строгость применять надо . Допустим ставить в угол , что-то запрещать , то, чем он больше всего любит заниматься. Пробуйте ребенку объяснять , Пусть с первого раза не поймет, со второго будет результат.
cntgf2

Сообщение xbub » 18 янв 2011, 11:02

Ремнем нужно воспитывать! Так же как и поощрениями.Если не воспитывать с преминением ремня, оны вырастет рыспущенным и эгоэстичным щенком. Потом локти кусать поздно будет.
xbub

Сообщение Tanya1985TV » 18 янв 2011, 13:15

Я точно знаю, что не смогу своего ребенка ударить ремнем, шлепнуть смогу, иногда даже надо это делать, просто если не понимает со 2-3 раза, а делает типа на зло, то надо уже говорить на другом тоне :roll: Т.е. прикрикнуть можно, слегка дать по попке (ни в коем случае не по голове)- может, поможет. А если всё время жалеть и уступать, то в будущем будет очень тяжело.
Tanya1985TV

Сообщение ghm-mmm » 27 янв 2011, 19:08

А я считаю что эти два метода сочитать нужно, раз так, раз по-другому. На мой взгляд та к эффективнее.
ghm-mmm

Сообщение murks » 29 янв 2011, 01:47

Пожалел Отец палку испортил жизнь ребёнку!!!Почитайте гуманисты внимательно Библию и найдёте там примерно такие строки ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ ВСЕГДА НАКАЗЫВАЕТ СВОЁ ДИТЯ
не ленись трудись
murks

След.

Вернуться в Воспитание детей