Бизнес

Бизнес

Сообщение Tanya1985TV » 02 янв 2011, 10:01

Бизнес и женщина-
Tanya1985TV

Re: Бизнес

Сообщение Tanya1985TV » 02 янв 2011, 10:01

это круто
Tanya1985TV

Сообщение Vesna » 04 янв 2011, 13:10

А мне кажется, что бизнес и женщина- это несовместимые понятия. Женщина должна быть хранительницей домашнего очага, а не ездить по командировкам (ну это минимальное для бизнеса). Женщины, сидите дома, рожайте детей, воспитывайте их!Это наше призвание!
Vesna

Сообщение Keiko » 04 янв 2011, 21:55

Vesna писал(а):А мне кажется, что бизнес и женщина- это несовместимые понятия. Женщина должна быть хранительницей домашнего очага, а не ездить по командировкам (ну это минимальное для бизнеса). Женщины, сидите дома, рожайте детей, воспитывайте их!Это наше призвание!

Я, в общем-то, согласна почти что с каждым словом. Тоже думаю, что женщина и бизнес, женщина и политика - вещи несовместимые, и убеждена, что именно женщина - хранительница домашнего очага, которая должна создавать в доме уют, готовить кушать, воспитывать детей (и мужей) х] Особенно - детей, ведь это ужасно, когда родители целиком и полностью заняты собой/командировками/работой, а ребёнок - мало того, что не получает родительскую любовь и ласку, так ещё и растёт как чёрти что... и даже без бантика. Но если посмотреть правде в глаза и проанализировать нынешнюю ситуацию в стране, то выходит, что, если в семье работать будет только мужчина, то он не сможет как следует свою семью обеспечить. Не потому, что он плохой, а потому что цены растут, а зарплаты падают, как это ни прискорбно. И как в таких условиях женщине сидеть дома и растить голодных детей? Так и получается, что оба родителя сутками работают, чтобы обеспечить себя и своё чадо.
"Вы ненавидите меня так страстно, в пол шаге стоя от любви..."
Keiko

Сообщение Notka » 05 янв 2011, 19:36

Я тоже думаю, что какой бы деловой и умной не была женщина - ей всегда хочется домашнего уюта, и в итоге много бизнес вумен уходят полностью в семью. Например моя позиция - заниматься семьёй, а работа была такая бы, что б не напрягала отношения в семье.
Notka

Сообщение Panda » 06 янв 2011, 10:10

Вот какая ситуация у меня случилась. После свадьбы мы с женой переехали в другой город. Она очень хотела ребенка, но не хотел я. Чужой город, нет своего жилья, с учетом съема квартиры обеспечивать ребенка и жену мне было проблематично. Потом все наладилось, захотел ребенка я, у жены пошла карьера в гору, и не хотела уже она. В итоге мы развелись. Были бы дети, возможно все было бы иначе.
Я умом-то вроде понимаю, карьера для женщины это нормально, а вот сердце все равно протестует. Лучше бы детей растили.
Panda

Сообщение Mikamarika » 11 янв 2011, 08:54

А я вообще не карьеристка, для меня главное семья. Как-то в юности попыталась в косметической компании построить карьеру, даже до координатора дошла, но тут то и начались проблемы с налогами, деньгами, и вообщем я решила больше в бизнес никогда
Mikamarika

Сообщение inn1 » 12 янв 2011, 13:34

Бизнес - это жесткая система. Трудно быть жесткой и властной на работе и розовой и пушистой дома. Загонять себя в такие условия можно только ответив честно на сколько это? Если ваша цель карьера, то подумайте во что вы превратитесь к пенсии. Хотя... бывают мужчины, которые прекрасно занимаются домашним хозяйством.
inn1

Сообщение Catrinn » 18 янв 2011, 03:26

Я тоже считаю, что именно от женщины зависит мир и покой семьи. И с тем, что работать полный рабочий день женщина вынуждена. Идеальным вариантом был бы небольшой бизнес, которым бы она могла заниматься дома, поскольку паралельно можно и некоторые несложные домашние дела поделать. Сейчас, благодоря интернету, это возможно. Можно попробывать сайты научится делать, или занятся хенд мейдом. Есть и другой вариант - дропшиппинг. В общем, кто ищет тот всегда найдет.
С другой стороны, зачастую силы воли не хватает, ведь надо самому себя заставлять. Да и домашним очень тяжело доказать, что ты тоже работаешь, а не целый день на диване валяешься.
Catrinn

Сообщение RuSvet2011 » 18 янв 2011, 13:04

Времена, когда женщина сидела дома и воспитывала детей давно прошли. И, я полагаю, что это была вынужденная мера поскольку детей раньше в семьях было не 1, и не 2 и жены "пахали" в домашних условиях больше мужиков. Сейчас на одну зарплату прожить сложно. Это в больших городах есть возможность зарабатывать 40-50 тыс., а как же быть маленьким городам? И вообще, почему все решили, что бизнес это что-то такое, что забирает 20 часов в сутки. У меня небольшая контора, работает 15 человек и я провожу там обычные 8-9 часов, как и все люди, которые работают по найму.
RuSvet2011

Сообщение Виталий1980 » 19 янв 2011, 16:33

На мой взгляд конечно женщина и бизнес вещи совместимы, но она не должна забывать что главное предназначение это семья воспитание детей.
Виталий1980

Сообщение Galiunea » 30 янв 2011, 20:43

Если женщина нашла себя в бизнесе-это здорово. Плохо, если бизнесом приходится заниматься женщине потому,что рядом мужчина, не способный содержать семью, и эта забота ложится на ее плечи. Или она просто одна. Множество женщин реализовали в бизнесе свои способности, ощутили свою значимость.
Galiunea

Сообщение inn1 » 16 фев 2011, 17:41

Galiunea писал(а):Если женщина нашла себя в бизнесе-это здорово. Плохо, если бизнесом приходится заниматься женщине потому,что рядом мужчина, не способный содержать семью, и эта забота ложится на ее плечи. Или она просто одна. Множество женщин реализовали в бизнесе свои способности, ощутили свою значимость.

А что у них получилось с семьей? Как правило если есть дети, то они воспитываются не мамами. Это хорошо?
inn1

Сообщение suslik » 17 июн 2012, 05:47

Galiunea , я с вами согласна и ничего плохого не вижу , если женщина занимается бизнесом, политикой, а не толькко стирает , варит .....Кому что нравится. Мне лично не нравится стоять только у плиты.
suslik

Сообщение Elena » 30 июн 2012, 11:31

Бизнес и женщина совместимы,если ее поддерживает мужчина.Если у них общий бизнес и в семье царит понимание и любовь,бизнес только пойдет на пользу женщине.Если она не глупа ,ей тоже хочется реализоваться как личности.
Elena

След.

Вернуться в Карьера, бизнес и женщина