Секреты женской логики

Секреты женской логики

Сообщение Notka » 04 янв 2011, 19:24

Последние новости!!

Не так давно ученые доказали, что женская логика - не вымысел. Теперь же канадские специалисты установили, что способно стимулировать логическое мышление. Исследование с участием 470 девушек в возрасте от 25 до 37 лет показало, что диеты способны активизировать логическое мышление женщин.

Представительниц слабого пола разделили на две группы. Одни придерживались диет и занимались спортом, а другие - только занимались фитнесом. Через некоторое время всех женщин попросили выполнить ряд тестов на внимание, сообразительность, скорость реакции и логическое мышление.

Оказалось, что те женщины, которые придерживались диет, лучше справились с тестами и быстрее решали логические задачи. Специалисты пояснили: такая закономерность связана с тем, что если мозг не загружен процессами, направленными на переваривание еды, он работает лучше.
Notka

Re: Секреты женской логики

Сообщение Keiko » 04 янв 2011, 21:23

Ух ты, интересная статья. Спасибо большое. Правда, я немного удивлена тем, что, как оказалось, голодающий мозг лучше соображает. Да, я абсолютно согласна, что когда он загружен пищеварительными процессами - тут уже не до логики и не до соображений, ведь всё, чего хочется в такие моменты - обнять подушку и потерять сознание. Но, с другой стороны, когда организм голодает (и "мысли все о ней и о ней, о ней и ней - за едой упаду в пропасть, за едой поднимусь в небо!"), то с логикой дела обстоят ещё хуже... по крайней мере, мне всегда так казалось. Видимо, я заблуждалась, так что прочесть эту статью и выводы, к которым пришли учёные - было вдвойне интересней. =)
"Вы ненавидите меня так страстно, в пол шаге стоя от любви..."
Keiko

Сообщение Notka » 05 янв 2011, 19:32

Я конечно догадывалась, на голодный желудок всё лучше "идёт" :lol: но оказалось, что и думать тоже :lol:
мне , например, лучше поётся на голодный желудок ;)
Notka

Сообщение Keiko » 05 янв 2011, 22:17

Notka писал(а):Я конечно догадывалась, на голодный желудок всё лучше "идёт" :lol: но оказалось, что и думать тоже :lol:

Хик, мы как в той присказке: "на пустой желудок думается куда лучше, чем на пустую голову." =) А вообще, учёные на самом деле не ошиблись (статья не давала мне покоя, и я специально провела сегодня мини-исследование с собственным участием), но только до тех пор, пока желудок терпимо пустой. Ибо когда начинает терзать зверский голод, все мысли улетают по направлению к холодильнику. :lol:
Keiko

Сообщение andrei112 » 06 янв 2011, 18:06

Девушки,тук-тук,можно к вам в гости?
По теме о голодном желудке,когда езжу на дальние расстояния,
стараюсь не есть,сижу на кофе,если поем в сон тянет,
особенно,если в ночь идешь
Это из мужской логики))))
andrei112

Сообщение Keiko » 07 янв 2011, 00:43

К нам не только можно, но и нужно. =)
andrei112 писал(а):о голодном желудке,когда езжу на дальние расстояния, стараюсь не есть, сижу на кофе, если поем в сон тянет

Ну, это да. Водители, которые ездят на дальние расстояния, не раз отмечали, что предпочитают оставаться голодными и злыми, мол, внимательность повышается. :) (Некоторые "для бодрости" даже кофе с колой мешают, и пьют на голодный желудок. Правда, как после этого плохо не становится, я до сих пор понять не могу.)
Keiko

Сообщение inn1 » 07 янв 2011, 10:30

Да не велика новость про внимание голодного и ленивость сытого. Это, наверное, для пропаганды диет такое исследование было задумано. У них же ожирением большой процент населения страдает. Спасением нации занимаются
inn1

Сообщение Tanya1985TV » 09 янв 2011, 14:20

Я тоже что-то слабовато верю в то,что мозг соображает лучше, когда организм голодный. В такое время мозг должен соображать, где покушать и что покушать :P , но никак ни тесты решать, или какие-нибудь трудные задачи. Просто не представляю себя голодную и решающую задачи :lol:
Tanya1985TV

Сообщение Free_Styler » 10 янв 2011, 17:34

Лучше думается не на голодный желудок, а на не перегруженный!!! Так мозгу есть возможность и питаться и работать с полной отдачей! :D
Free_Styler

Сообщение ghm-mmm » 11 янв 2011, 09:30

Интересная статья, но как по мне, так я когда придерживаюсь какой либо диеты, так сразу становлюсь злая и думать мне не думается ни о чем, как только о еде, а в особенности о той на которую наложены ограничения диеты. Вот такая я, хотя конечно в логических опросах в этот период я не участвовала. :P
ghm-mmm

Сообщение miragh » 18 янв 2011, 10:25

Прикольная статья! Но совсем голодный человек (независимо от пола) ни о чем кроме еды думать просто не сможет! (Из личного опыта и наблюдений). Но в целом в этом что-то есть. Радует, что женская логика всеж есть!
miragh

Сообщение jenna » 26 янв 2011, 21:03

Ух, вздыхаю с облегчением. Я-то думала, тут опять будут обсуждать "женскую" логику. А именно то, как она несуразна с точки зрения мужчин. Но, к счастью, разговор не об этом. А что касается статьи, то мне она открыла принципиально новый взгляд на способы улучшения работы мозга. Оказывается, действительно "жрать меньше надо"
jenna

Сообщение inn1 » 28 янв 2011, 03:40

miragh писал(а):Прикольная статья! Но совсем голодный человек (независимо от пола) ни о чем кроме еды думать просто не сможет! (Из личного опыта и наблюдений). Но в целом в этом что-то есть. Радует, что женская логика всеж есть!

Конечно, женская логика есть! Столько о ней сказано, что ее просто не может не быть. Ученые ее изучают, журналисты о ней пишут, ток-шоу ее обсуждают - она просто обязана существовать!
inn1

Сообщение suslik » 29 апр 2012, 09:41

У зарубежных ученых порой странные выводы из странных опытов. Ну, а женская логика по всей вероятности существует. Хотя порой не понимаю чем она отличается.
suslik

Сообщение Luda » 13 июл 2012, 11:56

Почему все зациклились на голодном желудке. Женская логика намного сложнее. Женщина может сделать столько манипуляций, чтобы выполнить что-то или обратиться к мужу с просьбой.
Luda

След.

Вернуться в Женские секреты