Признаетесь ли вы девушке, что она готовит невкусно?

Интересно? Не стесняемся- спрашиваем

Признаетесь ли вы девушке, что она готовит невкусно?

Сообщение Tanya1985TV » 05 янв 2011, 11:57

Вот интересный вопрос :D Будете с отвращением есть (себя насиловать), но делать вид, что получилась вкуснытина, или всё-таки скажете, что не так приготовила (пересолила, недосолила, переперчила, кучу приправ ненужных насыпала, недожарила, недопарила и прочее)? Только честно пишите!
Tanya1985TV

Re: Признаетесь ли вы девушке, что она готовит невкусно?

Сообщение 8023924353 » 05 янв 2011, 15:17

Да скажу но так чтоб не обиделась,старалась видь,зачем портить желудок и настроение? приготовлю сам пусть удивляется. я женат и мне повезло готовит вкусно правда случаються казусы но у кого не бывает.
8023924353

Сообщение morellato » 05 янв 2011, 19:44

возможно , но стоит сначала подумать как это сделать , и стоит попробовать помочь с приготовлением ...
morellato

Сообщение Chelsuk » 05 янв 2011, 20:23

такие вкщи я пытаюсь говорить шутя)))
так оходя прямое обращение)))
Chelsuk

Сообщение Hrenovina » 05 янв 2011, 20:45

А я, блин, так и готовлю.
И потом сама ем ))))))
А ребенок тоже ест, но он молчит - ну мелкий он еще - не разговаривает.
Но ест...
Hrenovina

Сообщение Keiko » 05 янв 2011, 22:03

morellato писал(а):возможно , но стоит сначала подумать как это сделать , и стоит попробовать помочь с приготовлением ...

Мне кажется, что это самый лучший подход к подобному вопросу. Ведь, с одной стороны, нет ничего хорошего в том, чтобы заставлять себя есть обеды/ужины - от еды нужно получать удовольствие (да и любая любящая девушка жаждет порадовать своего молодого человека вкусным ужином, а не устроить ему очередное испытание после тяжёлого рабочего дня). С другой стороны, если выразить своё недовольство едой слишком резко (или, всего-навсего, прямо), можно навсегда отбить у девушки охоту готовить хоть что-нибудь. Поэтому - да, признаваться нужно, но делать это не бездумно, а подобрав правильные слова. Идея morellato насчёт совместного приготовления - тоже замечательное решение, тем более, что таким образом девушка научится готовить именно так, как нравится вам. =)
"Вы ненавидите меня так страстно, в пол шаге стоя от любви..."
Keiko

Сообщение Chelsuk » 06 янв 2011, 07:09

morellato писал(а):возможно , но стоит сначала подумать как это сделать , и стоит попробовать помочь с приготовлением ...

помощь всегда надо и если с душой делать, то всегда получится вкусно))
но может быть, что можно потом на вас этот хавчик повешать)))
Chelsuk

Сообщение Keiko » 06 янв 2011, 23:54

Chelsuk писал(а):но может быть, что можно потом на вас этот хавчик повешать)))

Не думаю, что всё произошло бы настолько фатально. Приготовление пищи "повесить" на мужчину девушка, по идее, может только в двух случаях:
1) Мужчина недоволен едой и грубо заявляет об этом (мол "Да как такое вообще можно есть?", "Откуда у тебя руки растут?", "Ну кто же так делает?" и др. вариации), и в итоге получает такой же ответ (вроде "Не нравится - не ешь!", "Вот и готовь себе сам!" и др. вариации).
2) Мужчина, вместо того, чтобы помочь с приготовлением, берёт эту обязанность на себя. На некоторый срок. Тут девушка, конечно, может решить "Ой, классно-то как! У него всё так вкусно, и мне трудиться не надо. Милый, может, ты и сегодня (завтра/послезавтра) приготовишь нам ужин?" и всё... ярмо на шею.
А если именно помочь научиться - никакого перераспределения обязанностей произойти не должно по идее (Пример из жизни: парень двоюродной сестры помогал ей овладеть поварским мастерством. Готовит в итоге только она, все довольны.) Ну, и если уж быть откровенной, я считаю, что девушка должна уметь готовить, чтобы таких нюансов даже не возникало.
"Вы ненавидите меня так страстно, в пол шаге стоя от любви..."
Keiko

Сообщение Panda » 07 янв 2011, 14:21

Обязательно надо сказать. Потому как а вдруг будет свадьба? Потом всю жизнь придется питаться пельменями.
Panda

Сообщение sherhan » 07 янв 2011, 18:50

обязательно скажу а то как в фильме будет:на завтрак яичница в обед яичница а на ужин омлет.
sherhan

Сообщение Chelsuk » 08 янв 2011, 15:15

ну блюда с яиц только мужики умеют!!!
девушки, стойте со своими мамами у плиты - учитесь!!!
Chelsuk

Сообщение asdef78 » 11 янв 2011, 11:45

Если это единичный случай, то нет. Если я собираюсь жить с ней, то честно и откровенно укажу на все до одного недостатки. Горькая правда лучше сладкой лжи. Уж лучше потом найти другую, чем терпеть такое безобразие.
asdef78

Сообщение dimmazk » 12 янв 2011, 16:40

asdef78 как это найти другую? а как же любовь? помоги ей в готовке. в этом нет ничего страшного. зачем сразу бросать? помочь любимой на кухне-огромное удовольсивие. вкусно будет 100% и + ко всему удовольствие!!!
dimmazk

Сообщение xbub » 17 янв 2011, 22:15

Конечно скажу! А что терпеть ее стряпню и делать вид что вкусно? Ну знаете ли, это себя неуважать! Да и сказав ей она будет стремиться(если нормальная) научиться готовить вкусно. Ну или хотя бы съедобно.)))
xbub

Сообщение VicQ » 18 янв 2011, 17:57

Было такое. Как сейчас вспомню, только не сказал ни слова. А вот все остальные ужины-встречи приходилось самому устраевать, если в таких домашних-романтических (= условиях. Ну что не у всех есть талант к кулинарии даже если в плиты днями сидеть будете(=
VicQ

След.

Вернуться в Её вопрос к нему